Praktizierende Mitglieder

Althaus Matthias

Telefon: 079 450 59 58

E-Mail: matthiasalthaus@bluewin.ch

Web: -

Rosenbergstrasse 91, 9000 St.Gallen

Rechtsgebiete: Familienrecht, Erbrecht, Sachenrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Gesellschaftsrecht, Steuerrecht, Baurecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht.

Aurich Martin

Telefon: 071 912 30 45 / 079 601 44 91

E-Mail: martin.aurich@bl-au.ch

Web: www.bl-au.ch

Blöchlinger - Aurich, Projekt- und Rechtsberatung GmbH

Zürcherstrasse 65, Postfach 942, 9500 Wil SG

Rechtsgebiete: Bau- und Planungsrecht, Grundbuch, Verwaltungsverfahren, Mediation

Bachmann Claudia

Telefon: 078 801 13 82

E-Mail: claudia.bachmann@arecht.ch

Web: www.arecht.ch

Rechtsgebiete: Ehe- und Erbrecht, Vorsorgeauftrag, Vertragsrecht, Nachbarrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht.

Demarmels Seraina

Telefon: 071 370 07 65

E-Mail: seraina.demarmels@rgb-sg.ch

Web: www.rgb-sg.ch

RGB Consulting

Sonnenbühlstrasse 3, 9200 Gossau

Rechtsgebiete: -

Frei Michael

Telefon: 076 505 89 60

E-Mail: michael.frei1@hispeed.ch

Web: -

Firma

Dorfstrasse 73, 9204 Andwil​

Rechtsgebiete: Planungs-, Bau- und Umweltrecht

Hochreutener Roger

Telefon: 079 448 55 20

E-Mail: roger.hochreutener@eggersriet.ch

Web: -

Treuhand & Rechtsberatung

Postfach, 9034 Eggersriet

Rechtsgebiete: öffentliches Recht allgemein, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vormundschafts- und Sozialhilferecht im Speziellen Betriebsberatungen und Nachfolgeregelungen für Gewerbebetriebe.

Jud Roger

Telefon: 071 511 31 60

E-Mail: info@judeggenberger.com

Web: www.judeggenberger.com

JUD EGGENBERGER GmbH

Schorenstrasse 45, 9000 St.Gallen

Rechtsgebiete: Ehe- und Erbrecht, Vorsorgeauftrag, Steuerrecht, Mietrecht, Genossenschaftsrecht, Arbeitsrecht

Kammerer Regula

Telefon: 071 370 07 65

E-Mail: regula.kammerer@rgb-sg.ch

Web: www.rgb-sg.ch

RGB Consulting

Sonnenbühlstrasse 3, 9200 Gossau

Rechtsgebiete: -

Mosimann Rolf

Telefon: 071 913 70 80

E-Mail: rolf.mosimann@mosima.ch

Web: www.mosima.ch

Mosimann Immobilien Treuhand AG

Friedtalweg 20, 9500 Wil

Rechtsgebiete: -

Näf Norbert

Telefon: 078 850 27 27

E-Mail: norbert.naef@gmx.ch

Web: -

Schwendistrasse 3, 9410 Heiden

Rechtsgebiete: Erbrecht, Erbteilungen, Baurecht, allgemeines Verwaltungsrecht und Verwaltungs-Verfahrensrecht, Steuerrecht

Stadler Erwin

Telefon: 071 370 07 65

E-Mail: erwin.stadler@rgb-sg.ch

Web: www.rgb-sg.ch

RGB Consulting AG

Hauptstrasse 59, 9113 Degersheim

Rechtsgebiete: Erbrecht, KES-Recht, allgemeines Verwaltungsrecht

Süess Manfred

Telefon: 071 385 69 49

E-Mail: m.suess@suess.ch

Web: www.suess.ch

Rechtspraxis Süess & Partner

Herisauerstrasse 36 / Postfach 348, 9201 Gossau

Rechtsgebiete: Erbrecht, Willensvollstreckung, Vorsorgeauftrag, Patientenverfügung, Grundbuchrecht, Bäuerliches Bodenrecht BGBB

Vetsch Stephan

Telefon: 071 993 39 90

E-Mail: stephan.vetsch@vetschtreuhand.ch

Web: www.vetschtreuhand.ch

Vetsch Treuhand AG

Ebnaterstrasse 8, 9642 Ebnat-Kappel

Rechtsgebiete: Steuern, Erbrecht, Grundbuchgeschäfte

Walser Heinz

Telefon: 081 710 37 12 / 079 318 11 31

E-Mail: info@rb-walser.ch

Web: www.rb-walser.ch

Rechtsberatung

Amatännenstrasse 9, 8882 Unterterzen

Rechtsgebiete: siehe Webseite

Wiesli Marc

Telefon: 071 370 07 65

E-Mail: marc.wiesli@rgb-sg.ch

Web: www.rgb-sg.ch

RGB Consulting

Sonnenbühlstrasse 3, 9200 Gossau

Rechtsgebiete: -

© 2017 St.Galler Rechtsagentenverband